Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Полковник запаса Коротченко предположил, когда Путин может признать ДНР и ЛНР

Игорь Коротченко
Игорь Коротченко стал гостем нового выпуска шоу «Дайте сказать!»

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. На YouTube вышел очередной выпуск шоу «Дайте сказать!». Гостем стал полковник запаса, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. Спикер предположил, когда президент Путин может признать ДНР и ЛНР.

«Он может принять решение, когда Украина приступит к активным операциям на Донбассе либо совершит провокацию против России», – заявил Игорь Коротченко.

Он добавил, что решение Госдумы о создании обращения к президенту РФ о признании ДНР и ЛНР было принято не в один момент. Депутаты обдумали это решение заранее, и оно отчасти представляет позицию России. По словам Коротченко, таким решением депутаты помогают послать сигнал Западу, что Россия готова действовать прямо сейчас.

«Это развязывание рук Владимиру Путину при принятии каких-либо решений. У него теперь нет временной паузы, он может принять решение за пять секунд», – считает спикер.

Игорь Коротченко также заявил о том, что Россию волнует происходящее на Украине только по двум причинам: из-за дискриминации русскоязычного населения на территории Украины и на Донбассе, а также из-за того, что Украина потенциально может стать плацдармом в ударе по РФ. Это произойдет, если Украина вступит в НАТО, считает Коротченко.

«Мы не можем дальше допустить расширения НАТО, это просто наша безопасность», – заключил спикер.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.