Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Шойгу сообщил о последствиях украинских обстрелов в Донбассе

Шойгу
Шойгу заявил, что украинские войска производят обстрелы целенаправленно

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Жители Донецка оказались без воды, тогда как две трети жителей Луганска лишены газоснабжения. Об этом на заседании Совбеза РФ заявил глава министерства обороны Сергей Шойгу.

«В результате действий как диверсионных групп, так и действий артиллерии в городе Донецк практически отсутствует вода, во всяком случае 90 % в городе воды нет. Что касается Луганска, две трети города – отсутствует газ», – заявил Шойгу.

По словам Сергея Шойгу, украинские войска производят обстрелы не произвольно, а целенаправленно: «Они понимают, куда бьют».

В ночь с воскресенья на понедельник в Донбассе было зафиксировано свыше 40 обстрелов с территории Украины. За 19 и 20 февраля ВСУ произвели 107 обстрелов, большая часть которых производилась из тяжелой артиллерии. Прямо сейчас, заявил Шойгу, на границах ДНР и ЛНР сосредоточено почти 60 тысяч украинских военнослужащих.

Комментируя слова президента Украины Владимира Зеленского о возможном появлении в стране ядерного оружия, Шойгу заявил, что сегодня Украина располагает большим потенциалом ядерного вооружения, чем Иран и КНДР.

В понедельник президент РФ Владимир Путин открыл внеочередное заседание Совбеза РФ, созванное в связи с обострением военного конфликта в Донбассе. Как сообщил сам Путин, на заседании будут рассмотрены обращения ДНР и ЛНР к России с просьбой признать независимость республик.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.