Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны РФ сообщило об итогах 10 часов спецоперации на Украине

Шойгу
Шойгу призвал с уважением относиться к украинским военным

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Сопротивление российским войскам в районе боевых действий оказывают в основном отряды националистов, заявили в Минобороны РФ.

«В настоящее время в районе боевых действий сопротивление оказывают в основном вооруженные отряды националистов», – сообщили в военном ведомстве.

В то же время военнослужащие ВСУ, по заявлению Минобороны РФ, ведут переговоры о безопасном выходе из зоны боевых действий, сдались 14 украинских солдат. Глава ведомства Сергей Шойгу призвал с уважением относиться к украинским военнослужащим, обеспечив безопасные коридоры тем из них, кто сдался.

В ходеспециальной операции российскими военными был сбит украинский боевой вертолет и 4 беспилотника. Общий итог операции в настоящее время такой: выведены из строя 74 военных объекта, в том числе 11 аэродромов, 3 командных пункта, 18 радиолокационных станций комплексов ПВО и база ВМС.

Российский штурмовик Су-25 потерпел крушение вследствие ошибки пилота, который катапультировался и уже находится на базе, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление Минобороны России.

Ранее «ФедералПресс» приводил заявление Народной милиции ДНР о ходе наступательной операции в Донбассе.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.