Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков рассказал о переговорах России с Украиной: «Взяли паузу»

песков
Песков заявил, что Украина знает о согласии российской стороны провести переговоры

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что украинская сторона пересматривает идею проведения переговоров с Россией в Минске. Заявление Пескова опубликовано в СМИ.

«Украинская сторона заявила, что пересматривают идею с Минском и хотят ехать в Варшаву. После этого ушли со связи и взяли паузу. Считаем эту ситуацию чрезвычайно опасной», – заявил Песков.

Дмитрий Песков отметил, что Украина знает о согласии российской стороны провести переговоры. По его словам, Владимир Путин лично договорился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко об организации встречи и обеспечении безопасности сторон. Для этого Россия также сформировала делегацию из представителей Минобороны, МИД и администрации президента, отметил Песков.

Сейчас «националистические элементы» разворачивают системы залпового огня в жилых кварталах крупных городов Украины, в том числе в Киеве, цитирует Пескова Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Зеленский предложил Путину провести переговоры. По мнению украинского президента, сейчас необходимо «остановить гибель людей».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.