Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сводка Минобороны о спецоперации на Украине: вечер 25 февраля

ВС России блокировали Сумы и Конотоп
ВС России блокировали Сумы и Конотоп

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что российские подразделения в ходе специальной операции на Украине блокировали города Конотоп и Сумы.

«Подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации принимают меры по обеспечению безопасности гражданского населения в этих городах и окрестных населенных пунктах», – сказал он.

Также Игорь Конашенков подчеркнул, что в ходе боевых действий захвачено большое количество вооружений, поставленных на Украину Западом за последние несколько месяцев.

Сообщается, что из строя выведено 211 военных объектов военной инфраструктуры Украины. Среди них 17 пунктов управления и узлов связи ВСУ, 19 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300 и «Оса», 39 радиолокационных станций. Также сбито 6 боевых самолетов, 1 вертолет и 5 беспилотных летательных аппаратов, передает РИА «Новости».

«Уничтожено 67 танков и других боевых бронированных машин, 16 реактивных систем залпового огня, 87 единиц специальной военной автомобильной техники», – добавил Конашенков.

Кроме того, в Минобороны отметили, что войска ДНР, прорвав подготовленную оборону националистических батальонов, смогли выйти к Волновахе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что президент РФ Владимир Путин обратился к украинским военным.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.