Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутат Белик об Украине: «Украинцы связаны с нами ментально и исторически»

То, что творилось на УКраине не поддается здравому смыслу, напомнил Белик
То, что творилось на Украине, не поддается здравому смыслу, напомнил Белик

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Военная спецоперация России на Украине необходима самим украинцам. Об этом заявил член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик.

«Россия приступила к решительным действиям, потому что мы не могли допустить, когда угроза нашей безопасности станет реальностью и когда беспредел на Донбассе достигнет апогея. Россия стремится защитить жителей ДНР и ЛНР от агрессии преступного киевского режима», – подчеркнул политик.

После установления мира на Донбассе и обеспечения безопасности у наших границ последовательно будут решаться вопросы денацификации и демилитаризации Украины, указал депутат.

«Решение этих вопросов необходимо самим украинцам, связанным с нами ментально и исторически. Нельзя отрицать нашу историю. То, что творилось в стране – факельные шествия в центре столицы, спонсирование нацизма на уровне государства, героизация нацистов – не поддается здравому смыслу», – отметил Белик.

Разве не против этого боролись защитники Родины в годы войны, когда плечом к плечу шли на врага, задается вопросом депутат.

«Куда бы привел этот путь государственной политики Украины? Смена этого преступного пути нужна украинцам. Необходимо остановить кровопролитие на Донбассе и положить конец нацизму», – заключил парламентарий.

Ранее в «Единой России» рассказали о стратегической цели РФ на Украине.

Фото: Jakub Podkowiak/Presscov / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.