Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Германии санкции против России назвали ошибочными

Германия
Германия прокомментировала санкции в отношении России

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Санкции ЕС считаются ошибочными. Они приведут к долгосрочным сбоям в торговых отношениях с Россией. Такое заявление сделал европарламентарий от Германии Маркус Бухайт.

«Следует ли совету не расширять свой всеобъемлющий подход к санкциям в отношении запрета гражданам ЕС... занимать высокооплачиваемые должности в советах директоров таких российских госкомпаний, как «Роснефть», «Газпром», РЖД, «Ростелеком» и других?», – задался вопросом европарламентарий Германии.

Он изложил свою позицию в обращении к Совету Европейского союза. Бухайт добавил, что Москва считается важным торговым партнером Берлина. Он призвал подумать о минимизации ущерба от антироссийских санкций для экономики самой Европы, передает РБК.

Напомним, в последнюю неделю зарубежные страны ввели множество санкций против России. Руководитель лаборатории социальных исследований Института региональных проблем Петр Кирьян считает, что государство сможет предугадать и преодолеть последствия.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.