Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США назвали главную цель на Украине: «Стратегическое поражение Путина»

Нуланд
Виктория Нуланд заявила, что в США считают стратегической целью

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Заместитель госсекретаря Виктория Нуланд выразила мнение Соединенных Штатов Америки, что конечной целью событий на Украине является «стратегическое поражение» президента России Владимира Путина. Главное и официальные данные о ситуации на Украине к этому часу.

«С точки зрения США, конечной целью является стратегическое поражение президента Путина», – заявила заместитель госсекретаря.

О высказывании Нуланд пишут РИА «Новости». Также сообщается, что в Пентагоне раскритиковали предложение Польши о предоставлении самолетов для Украины с натовской базы «Рамштайн» в Германии. Об этом заявил пресс-секретарь американского министерства обороны Джон Кирби.

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что ждет от Евросоюза «жестких санкционных решений» в отношении России. Об этом он заявил в видеообращении, которое опубликовал в своем Telegram-канале.

Зеленский также призвал Россию «сесть за стол переговоров» и предметно обсудить ситуацию в его стране. Он настоял, чтобы переговоры учитывали «интересы людей».

Ранее «Новые известия» писали, что Вашингтон запретил импорт всех энергоносителей из России из-за действия России на территории Украины. Об этом заявил президент США Джо Байден в своем видеообращении.

Фото: CNP/AdMedia / CNP/AdMedia / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.