Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

Наблюдение Еврокомиссии и обстрел Харькова: главное по Украине к этому часу

ОБСЕ
Члены ОБСЕ фиксируют обстрелы украинских городов

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Члены специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на территории Украины зафиксировали обстрелы, взрывы и пулеметную стрельбу на территории Донецка, Харькова и Херсона. О том, что происходит на территории Украины, расскажет «ФедералПресс».

«Вечером 28 февраля и утром 1 марта СММ продолжала слышать многочисленные взрывы и сильный пулеметный огонь в Донецке, Харькове, Херсоне и их окрестностях», – заявили в комиссии.

По данным РИА «Новости», Министр обороны Словении Матей Тонин заявил, что словенское консульство пострадало из-за обстрела Харькова. Об этом он заявил в своем официальном Twitter-аккаунте.

В связи с этим, Украина требует запретить обслуживание российских судов в иностранных портах. С данным обращением к мировой общественности обратилось министерство инфраструктуры.

Глава МИД Германии Анналена Бербок осудила руководителя МИД РФ Сергея Лаврова о целях российской армии на территории Украины. По ее мнению, Москва «злоупотребляет» местом постоянного члена Совета безопасности при ООН. А компания Boeing ввела остановку технической поддержки российских авиакомпаний.

Ранее «Новые известия» писали, что российская космическая программа находится под угрозой закрытия. И хотя пилотируемая миссия на МКС и сотрудничество с НАСА будут проходить в штатном режиме, некоторые программы попали под нож как из-за санкций ЕSA, так и из-за контрсанкций Роскосмоса.

Фото: Thomas Koehler via www.imago-ima / www.imago-images.de / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.