Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперт рассказал, что спровоцировало проведение спецоперации на Украине

российские войска
Юрий Яночкин отметил, что российские войска минимизирует количество жертв среди гражданских

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Военный эксперт Юрий Яночкин объяснил, почему специальная операция на Украине была неизбежна. Об этом он рассказал «ФедералПресс».

«Руководство нашей страны официально – на весь мир – озвучивало требования, требования не какие-то сверхъестественные: именно те, которые касаются обеспечения безопасности нашей страны», – пояснил военный.

Председатель правления межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов спецназа ГРУ имени Героя Российской Федерации Д. А. Шектаева» Юрий Яночкин заявил, что украинская сторона делала провокационные заявления в сторону России. Поэтому можно говорить, что власти Украины сами спровоцировали начало специальной операции. Если бы сейчас операция российских войск не была начата, то боевые действия пришлось бы вести на территории России, считает эксперт.

При этом Юрий Яночкин отмечает, что российские военнослужащие делают все, чтобы избежать потерь среди местного населения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в подразделениях, принимающих участие в спецоперации на Украине, обнаружили срочников.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.