Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны: Киев срежиссировал провокацию об «авиаударе» по роддому в Мариуполе

Больница
Минобороны назвало провокацией заявление об ударе по больнице в Мариуполе

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал сообщения о якобы нанесенном 9 марта российской авиацией «ударе» по мариупольской больнице № 3.

«Минобороны России вчера объявило «режим тишины» для безопасной эвакуации мирных жителей города. Абсолютно никаких задач по поражению целей на земле российская авиация в районе Мариуполя не выполняла», – сказал он.

Конашенков отметил, что проведенный анализ заявлений представителей киевского националистического режима, фотоматериалов из больницы в Мариуполе говорит о том, что это полностью режиссированная провокация.

«Якобы имевший место «авиаудар» – полностью режиссированная провокация для поддержания антироссийского ажиотажа у западной аудитории», – сказал официальный представитель российского военного ведомства.

По его словам, Россия неоднократно ранее заявляла, что медучреждения Мариуполя прекратили свою штатную работу еще в конце февраля. Здание ввиду выгодного тактического расположения близко к центру города было переоборудовано в опорный пункт нацбатальона «Азов» (против боевиков которого в РФ возбуждено уголовное дело).

Конашенков подчеркнул, что об этом массово сообщают жители города, которые перебрались в подконтрольный Киев, контролируемые ДНР районы, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Сети разоблачили фейк о нападении российской авиации на роддом в Мариуполе.

Фото: Cover Images / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.