Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков заговорил о сроках окончания спецоперации

песков
Политик не может назвать сроки окончания спецоперации

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал, как проходит специальная операция на Украине, и объяснил, когда она может закончиться.

«Сроки окончания специальной операции РФ на Украине не озвучиваются», – рассказал политик.

Дмитрий Песков отметил, что у России есть потенциал для проведения операции на Украине и к другим странам она не обращалась.

Слова Дмитрия Кулебы о Путине Песков назвал некомпетентностью. Напомним, глава МИД Украины призвал к устранению президента РФ. А ракетный удар по центру Донецка, нанесенный ВСУ, пресс-секретарь считает атакой на гражданское население.

Политик вспомнил о том, что президент дал указание воздержаться от немедленного штурма крупных городов. Но сейчас не исключается возможность постановки под контроль населенных пунктов, которые и так практически находятся в окружении, за исключением зон, используемых для гуманитарной эвакуации.

Также в Кремле обратили внимание на заявления Евросоюза и США о том, что президент якобы недоволен тем, что российские войска не двигаются впередпо территории Украины.

«Упомянутые высшие должностные лица США и ЕС, судя по всему, подталкивают Россию к штурму крупных городов Украины с целью возложить на нашу страну ответственность за гибель мирных граждан», – высказался Песков.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Кремле надеются, что рост безработицы не затронет миллионы россиян.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.