Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Американцы высмеяли попытки Белого дома запугать Китай

Байден
Американцы считают, что США не могут влиять на ситуацию в мире

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Американцы скептически отнеслись к переговорам президента США Джо Байдена с председателем КНР Си Цзиньпином. В рамках переговоров американский лидер предупредил китайского коллегу о последствиях, которые могут возникнуть, если окажется, что Пекин поддерживает российскую спецоперацию.

Граждане сильно сомневаются в возможностях США повлиять на Китай и вообще в способности Вашингтона влиять на ситуацию в мире.

«Если бы мы были энергетически независимы, и наша южная граница была в безопасности, то у нас были бы рычаги воздействия. А так мы слабы, и они это знают», – отмечают американцы.

Другие пользователи интернета уверены, что Китаю нет дела до того, что говорит Белый дом. Они объясняют это тем, что большая часть производимой в мире продукции делается на китайских заводах, поэтому даже США напрямую зависят от Китая, передают РИА Новости.

Иные отмечают, что угрозы Вашингтона чаще всего оказываются «пустыми». В связи с этим ими уже давно никого нельзя напугать.

«Китаю наплевать на то, что говорит администрация Байдена», – заключили американцы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Пентагон призвал Китай не стараться помочь России в проведении спецоперации на Украине. В противном случае КНР будут ожидать последствия.

Фото: Chris Kleponis / Consolidated News Photos / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.