Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Посольство РФ призывает США «прекратить лгать» о событиях на Украине

США
Россия призывает США объективно освещать информацию о ситуации на Украине

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Москва призывает Вашингтон прекратить распространять ложную информацию и начать объективно освещать события на Украине. Заявление опубликовано в телеграм-канале посольства РФ в США.

«Обращаем внимание на продолжающуюся дезинформационную кампанию в американских СМИ о происходящем на Украине. Очередным примером стала тиражируемая в местной прессе фальшивка о якобы причастности ВС РФ к удару по мариупольскому драматическому театру...», – говорится в сообщении российской димписсии.

Представители посольства предложили тем, кто «действительно заинтересован в правдивой информации» о происходящих на Украине событиях, руководствоваться российскими ресурсами. В основном это данные министерства иностранных дел РФ, министерства обороны России и посольства РФ в Вашингтоне.

Кроме того, димписсия опубликовала скриншот со страницы телеканала CNN, обнародовавшего ранее обвинения в адрес России о том, что она якобы нанесла удар по драмтеатру. в якобы нанесении удара по драмтеатру.

Ранее Роскомнадзор заблокировал сайт издания TJournal. Об этом говорится в сообщении на сайте надзорного ведомства.

Фото: Frank Hoermann/SVEN SIMON / SVEN SIMON / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.