Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ситуация на Украине: увеличение поставок от Великобритании и уничтожение химоружия США

Российское посольство
В российском посольстве призвали США уничтожить свое химоружие

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Великобритания заявила о необходимости увеличить поставку вооружения для Украины. Об этом пишет британская газета, ссылаясь на цитату чиновника. Посольство РФ призывает США уничтожить свое химическое оружие.

«Мы пытаемся увеличить поток необходимого им оружия, существует постоянная нехватка», – цитируют британского политика СМИ.

По данным РИА «Новости», заявление о необходимости увеличения поставок вооружения от Великобритании поступило во время внеочередного саммита НАТО в Брюсселе.

В Российском посольстве заявили, якобы Соединенные Штаты Америки «затягивают с уничтожением химического оружия». В российском ведомстве призвали «довести дело до конца».

«Мы призываем США ликвидировать все их химическое оружие», – заявили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что украинский президент Владимир Зеленский очередной раз призвал российского коллегу Владимира Путина обсудить тему Крыма и Донбасса. А также потребовал гарантий безопасности.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.