Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ситуация на Украине: новые мировые санкции и оценка старых

Флаги
В Евросоюзе оценят санкции против России

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Участники Евросоюза по итогам саммита в Брюсселе создали поручение Еврокомиссии оценить эффективность принятых санкционных мер в отношении России. Также сообщается, что Япония вводит собственный пакет санкций против РФ. Об этом сообщают средства массовой информации.

«Еврокомиссия должна будет изучить влияние санкций, понять, нужно ли что-либо уточнять в действующих мерах… Сейчас приоритет – это закрыть слабые места, а также предотвратить возможный обход санкций. Европейской комиссии было поручено детально проработать этот вопрос», – цитируют премьера Бельгии Александра де Кроо.

По данным РИА «Новости», основным принципом санкций остается баланс большего влияния на Россию, чем на европейскую сторону.

Япония также присоединяется к мировым санкциям. Новый пакет включает ограничения против 25 граждан и 81 организации из Российской Федерации. Об этом сообщили в МИД Японии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент США Джо Байден выступил за исключение России из числа стран – участниц «Группы двадцати» (G20).

Фото: Oliver Berg / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.