Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатор Пронюшкин объяснил, почему в его канале появилась новость о смерти Жириновского

Пронюшкин
Сенатор обвинил в произошедшем телеграм-канал Mash

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Сенатор Александр Пронюшкин в своем видеообращении рассказал, почему СМИ сослались на него в качестве источника фейковой новости о смерти Владимира Жириновского.

«Около полудня Mash выложил пост о смерти Владимира Жириновского, мне его прислали мои знакомые. Понимая, что это канал с фейками, я принял решение проверить информацию у коллег, и при пересылке текста информация попала в несколько личных чатов», – рассказал сенатор.

Далее, по словам Пронюшкина, он обнаружил, что информация попала в его канал, после чего СМИ начали тиражировать неподтвержденный факт, ссылаясь на сенатора как на источник. Партиец настаивает, что никаких личных подтверждений СМИ, равно как и от имени ЛДПР, он не давал.

В пятницу о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского сообщил телеграм-канал Mash. Соответствующая запись также появилась в телеграм-канале сенатора Александра Пронюшкина, однако вскоре пост был удален. Председатель Госдумы Вячеслав Володин опроверг информацию о смерти коллеги и посоветовал сенатору сложить полномочия. Представитель Кремля Дмитрий Песков, чьи слова приводит Nation News, назвал вброс «неприличным». ЛДПР по факту произошедшего готовит иск в Генпрокуратуру.

В Минздраве оценили состояние Жириновского, находящегося в больнице с коронавирусом со 2 февраля, как стабильное.

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.