Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия поможет противодействию иностранного вмешательства в ДНР и ЛНР

Василий Пискарев
Василий Пискарев прокомментировал недавнее решение США

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Управление казначейства США решило выдавать специальные лицензии неправительственным организациям и СМИ, чтобы они могли работать в ДНР, ЛНР и Крыму. Решение прокомментировал глава комиссии ГД по недопущению вмешательства в дела РФ Василий Пискарев.

«Несмотря на санкции, США разрешили американским СМИ проводить финансовые операции в Крыму, ДНР и ЛНР с целью создания бюро новостей. Речь идет о построении все той же демократии, которую мы в течение многих лет видим на Украине», – заявил Пискарев.

Он добавил, что действия США свидетельствуют о том, что в ДНР, ЛНР и Крыму готовятся попытки вмешательства во внутренние дела. Об этом сообщает телеграм-канал комиссии, возглавляемой Пискаревым.

В заключение спикер подчеркнул, что Россия поделится с республиками опытом противодействия таким угрозам. Тем более что сотрудничество между Россией и ЛДНР исходит из Договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи.

Фото: РИА Новости / Нина Зотина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.