Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Южная Осетия заявила о готовности войти в состав России

Президент РЮО Бибилов заявил о шагах по интеграции
Президент РЮО Бибилов заявил о шагах по интеграции

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Южная Осетия может в ближайшее время стать новым субъектом Российской Федерации. Об этом сообщается на сайте партии «Единая Россия».

«Я считаю, что объединение с Россией – наша стратегическая цель. Наш путь. Чаяние народа. И по этому пути мы будем двигаться», – заявил президент Алании Анатолий Бибилов.

Глава Республики, независимость которой была признана Россией в 2008 году, пояснил, что в 2014 году был упущен шанс для интеграции, однако теперь есть новая возможность. В ближайшее время в Алании сделают некие юридические шаги для вхождения в состав Российской Федерации, говорится в заявлении, опубликованном на сайте партии «Единая Россия».

В России уже отреагировали на желание Южной Осетии. Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов сообщил, что волю осетинского народа необходимо подтвердить референдумом. Сенатор напомнил, что в России все процедуры для вхождения прописаны и отработаны, сказано на сайте «Единой России».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Донецкой Народной Республике хотят провести референдум по вопросу вхождения России.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.