Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия поддержит ветеранов Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья

Путин подписал указ о выплатах ветеранам Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья
Путин подписал указ о выплатах ветеранам Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Президент Владимир Путин подписал указ о выплатах до 75 тысяч рублей ветеранам – гражданам России, проживающим в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье.

Президент подписал указ о выплате ветеранам, проживающим в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье, до 75 тысяч единовременно. Выплаты приурочены к 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Российское правительство обеспечит финансирования расходов на реализацию меры поддержки. Кроме того, оно определит порядок и условия осуществления единовременной выплаты.

Максимальные выплаты – по 75 тысяч рублей – получат инвалиды войны, бывшие несовершеннолетние узники нацистских мест заключения, вдовы и вдовцы инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также военных, погибших в период войн с Финляндией и Японией. Побывавшие в заключении совершеннолетние граждане и другие ветераны получат по 50 тысяч.

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова сообщала о том, что единовременные выплаты к юбилею Победы уже получили более 1,2 миллиона человек, в числе которых – бывшие узники блокадного Ленинграда.

Напомним, «ФедералПресс» писал о размере поддержки ветеранам Великой Отечественной войны. Для 221 ветерана власти выделили свыше 350 миллионов рублей на обеспечение жильем.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.