Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума соберет рабочие группы для исследования биолабораторий Украины

яровая
Сопредседателем комисси станет Ирина Яровая

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. В Госдуме заявили о создании комиссии, которая будет расследовать деятельность лабораторий по разработке биологического оружия на Украине. Об этом сообщила заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая.

«Вскрылись факты опасной деятельности США на территории Украины. Опасной как для России, так и для самой Украины», – объяснила политик.

Для расследования в Госдуме создали 4 уполномоченных группы, которые займутся анализом. В состав Комиссии вошли 14 депутатов и 14 сенаторов. Сопредседателями Комиссии являются заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая и заместитель Председателя Совета Федерации Константин Косачев. В ходе работы им придется выяснить реальную опасность лабораторий и провести правовую оценку.

В правительстве отметили, что все результаты будут публичными, а для анализа привлекут экспертов различных областей.

Для разговора также могут пригласить замгоссекретаря США по политическим вопросам Викторию Нуланд и сына президента США Джо Байдена Хантера.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Попова назвала число финансируемых США биолабораторий в мире.

Фото: Yevgeny Philippov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.