Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ситуация по Украине: в ЕС подготовят новые санкции и латвийский газ за рубли

Европа
Страны-участницы Евросоюза собираются обсудить новые санкции в среду

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Страны-участницы Евросоюза собираются обсудить новые санкции в отношении России в среду. А также латвийская компания заявила о возможности оплачивать российский газ по новой схеме.

«Среди возможных мер, которые предлагали ранее государства-члены блока, дополнительные точечные санкции, запрет на использование российскими судами портов ЕС, новые экспортные ограничения и эмбарго на поставки энергоресурсов: угля, нефти или газа», – объяснили в СМИ.

По данным РИА «Новости», сообщение о планах обсудить новые санкции появилось в зарубежных средства информации. СМИ пишут об этом, ссылаясь на неназванного дипломата.

Также сообщается, что в Латвии заявили, что новая процедура обмена евро на рубли российским банком и продажу российского газа «не нарушает санкции».

«Согласно первому впечатлению, процедура расчетов в российских рублях формально не нарушает санкционный режим и возможна», – цитируют сообщение компании, закупающей газ в Латвию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США вводят санкции против 120 организаций из России и Беларуси.

Фото: Christoph Hardt via www.imago-im / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.