Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог Калачев заявил, что необходимо провести расследование о произошедшем в Буче

Буча
По ситуации в Буче проведут расследование

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. После ухода российских войск из города Буча в интернете были опубликованы кадры о преступлениях против мирных жителей. В Минобороны опровергли информацию, заявив, что это фейки. Политолог, политтехнолог и политический деятель Константин Калачев высказался о ситуации.

«Необходимо провести российское расследование. Быстрое, ибо при его затянутости никто не станет дожидаться его результата. Симпатии уже распределены. Руководствуясь ими, не только люди, но и страны ищут, прежде всего, доказательства своей правоты», – пояснил эксперт.

По его словам, шанс убедить всех в полной постановочности и абсолютной фейковости ничтожно мал. Необходимо найти случаи несудебной расправы, отдать виновных под трибунал, выплатить компенсацию родственникам. При этом Калачев добавил, что союзники и партнеры не должны подвести Россию, пишет издание Publico.

Ранее сообщалось, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия представит доказательства постановки в Буче.

Фото: President Of Ukraine / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.