Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России облегчили процедуру регистрации медизделий

Медицина
Некоторые медизделия будут регистироваться в течение 5 дней

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал документ об упрощении регистрации медицинских изделий. Об этом говорится в сопроводительной записке на сайте правительства.

«Принято решение об упрощении процедуры государственной регистрации медицинских изделий, что позволит избежать их дефицита», – указано в записке.

Отдельные медицинские приборы собираются регистрировать в более короткие сроки. Для некоторых сократили регистрационный период с 50 до 22 дней. А на ряд медицинских изделий установили срок регистрации до 5 дней, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее «ФедералПресс» писал, что вторая очередь по производству хирургических шовных материалов запустится в Краснодаре. Таким образом отечественный производитель сможет полностью заместить иностранные аналоги на фоне заявлений об уходе зарубежных компаний из России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.