Top.Mail.Ru
Промышленность
Краснодарский край
0

Кубань обеспечит Россию хирургическими шовными материалами

Подготовка к операции
Производству планирует заместить иностранные аналоги отечественным продуктом

КРАСНОДАР, 31 марта, ФедералПресс. Вторая очередь по производству хирургических шовных материалов запустится в Краснодаре. Таким образом отечественный производитель сможет полностью заместить иностранные аналоги на фоне заявлений об уходе зарубежных компаний из России.

«Основная продукция краснодарской компании – нити из натуральных и синтетических волокон для разных отраслей медицины. Этот отечественный шовный материал не уступает по качеству импортным аналогам и выгоднее по цене», – рассказали «ФедералПресс» представители кубанской компании.

Накануне производство посетил лично губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, который убедился в качестве материалов и ознакомился с планами производства. По его словам, власти готовы со своей стороны оказывать таким предприятиям, занимающимся импортозамещением, господдержку.

Среди возможных мер поддержки и новая программа импортозамещающих производств регионального фонда развития промышленности. Она включает в себя займы до 200 млн. рублей под 0,1 % годовых с отсрочкой платежа на два года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что завод в Крыму начал проводить опытно-конструкторские работы, чтобы заменить импортные изделия отечественными аналогами. Так, уже были созданы датчики, которые будут применяться на самолетах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.