Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ситуация по Украине: в США оценили решение исключить РФ из Совета безопасности ООН

ООН
В Совбезе ООН предложили исключить Россию

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Россию не получится исключить из Совета безопасности ООН. Об этом заявил постпред США при Всемирной организации Линда Томас-Гринфилд во время общения с журналистами.

«Совет безопасности был создан вследствие создания ООН после Второй мировой войны. Они (Россия – прим. ред.) являются членами Совета безопасности. Это факт. Мы не можем изменить этот факт», – заявил постпред США при ООН.

По сообщению РИА «Новости», в ООН предложили исключить Россию из состава Совета безопасности как постоянного члена. Участие в этом совете позволяет накладывать право вето и запрещать инициативы.

Также сообщается, что президент Соединенных Штатов Америки принял решение о выделении Украине дополнительно 100 миллионов долларов. Об этом заявили в Белом доме.

Ранее «ФедералПресс» писал, что украинский лидер Владимир Зеленский предложил ООН самораспуститься, если организация не предпримет меры для отстранения РФ от принятия решений, касающихся конфликта на Украине.

Фото: Lev Radin / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.