Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров заявил, что Запад принуждает Киев к затягиванию спецоперации

Лавров
Россия будет продолжать переговорный процесс с Украиной

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Запад толкает Украину к продолжению конфликта с Россией, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в видеокомментарии.

«Несмотря на все провокации, российская делегация продолжит переговорный процесс, продвигая наш проект соглашения, в котором четко и в полном объеме изложены все наши изначальные, ключевые позиции и требования», – сказал глава российского МИДа.

По словам Сергея Лаврова, Киев взял курс на затягивание переговоров, вводя все новые и новые поправки в предложения по гарантиям безопасности. Это, как считает министр, прямое следствие политики Вашингтона, нацеленной на то, чтобы боевые действия между Россией и Украиной продолжались как можно дольше.

Ранее Лавров, чьи слова цитировал «Телеканал 360», заявил, что переговоры могут сорваться из-за отрицания Киевом проблем с русским языком.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.