Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Байден: конфликт на Украине может продолжаться долгое время

Байден
Байден сообщил, что намерен дальше помогать Киеву

ВАШИНГТОН, 6 апреля, ФедералПресс. Президент США Джо Байден заявил о том, что американские санкции нанесут тяжелый урон экономике России и, вероятно, уничтожат все ее достижения за последние 15 лет.

По его словам, только в 2022 году шаги, предпринятые Штатами и их союзниками, согласно прогнозам, сократят ВВП России «на двузначное число», передает «Интерфакс».

Американский лидер подчеркнул, что новый пакет оборонной помощи для Украины, который был подписан им в среду, включает в том числе противотанковые комплексы Javelin. По его словам, «передовые вооружения и боеприпасы» поставляются Киеву на ежедневной основе.

Байден также выступил с прогнозом, что конфликт на Украине может продолжаться «длительное время». В связи с этим он подтвердил готовность и далее продолжать оказывать военную и экономическую поддержку Киеву, а также в других направлениях, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что США пытаются добиться такой ситуации, при которой России пришлось бы сделать выбор между дефолтом и использованием оставшихся у нее валютных резервов.

Фото: Chris Kleponis - Pool via CNP / Consolidated News Photos / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.