Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме предложили присоединить к России еще несколько территорий

Крым
Крымский депутат предложил восстановить Таврическую область

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет предложил восстановить Таврическую губернию в ее исторических границах. В интервью РИА Новости он заявил, что ведущее место в новом образовании должен занять Крым.

«Считаю, что сегодня пришло время исторической справедливости. Пора восстановить в исторических границах некогда существовавшую в составе Российской империи Таврическую губернию, ключевую роль в которой будет отыгрывать Крым как оплот развития, безопасности и стабильности», – заявил Шеремет.

Также войти в Таврическую губернию должны юго-восточные регионы Украины – части нынешней Херсонской и приазовской части Запорожской областей Украины. По мнению Шеремета, Крым станет для этих регионов ориентиром и поможет с политической, экономической и правовой интеграцией, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские войска нашли засекреченные документы в Херсоне, принадлежащие украинской службе безопасности.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.