Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Брифинг Минобороны РФ: главное

бтр
ВС РФ поразили 86 объектов военной инфраструктуры Украины

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Минобороны РФ сообщило о ходе спецоперации на территории Украины. По последним данным, авиация ВКС России поразила 86 военных объектов Украины.

«Среди них два пункта управления, два склада боеприпасов, три склада горючего, три установки реактивных систем залпового огня, а также 49 опорных пунктов и районов сосредоточения украинской боевой техники», – сообщили в пресс-службе министерства.

За минувшие сутки вооруженные силы России уничтожили штаб и базу националистического батальона. Отмечается, что на днях туда прибыли новые отряды иностранных наемников.

Российские средства ПВО сбили в воздухе восемь беспилотников Украины. Всего с начала спецоперации было уничтожено 436 беспилотников.

ВС РФ также уничтожили около Старобогдановки и на аэродроме Чугуев установки украинских С-300, сообщает пресс-служба Минобороны.

Ранее «ФедералПресс» собрал сводку главных новостей по ситуации на Украине на утро 10 апреля. Так, в Госдуме раскритиковали главу европейского представителя по иностранным делам Жозепа Борреля, а Рамзан Кадыров записал новое обращение к украинцам.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.