Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лукашенко: «При любой ситуации белорусы всегда будут рядом»

Лидеры государств готовы продолжить интеграцию
Лидеры государств готовы продолжить интеграцию

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко обсудит вопросы интеграции двух государств.

«Вы на белорусов можете рассчитывать. Знайте, что при любой ситуации, которая бы ни складывалась, вы в этом убеждены, и россияне должны быть убеждены, что мы всегда будем рядом», – заявил Лукашенко.

Сегодня два президента посещают космодром «Восточный». По словам лидера соседнего государства, посещение закрытого объекта – это высокая мера доверия. По его словам, несмотря на то, что бывшие советские республики утрачивают единство с Россией, Беларусь продолжает сохранять и упрочивать союзничество, сообщает ТАСС.

Владимир Путин отметил, что страна заинтересована в белорусских специалистах, в том числе строителях и научных работниках.Президент отметил, чтоони могут принять участие в работах на космодроме «Восточном», говорится в сообщении РИА «Новости».

Известно, что главы государств обсудят дальнейшей развитие Союзного государства России и Беларуси. Путин считает, что несмотря на внешние проблемы, проект развивается, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин назвал главную задачу спецоперации на Украине.

Фото: РИА Новости / Михаил Климентьев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.