Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лукашенко назвал произошедшее в Буче «британской спецоперацией»

Лукашенко
Лукашенко: если бы Россия хоть чуть-чуть опоздала со спецоперацией, Запад бы нанес по ней сокрушительный удар

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПрес. Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что обсудил с главой РФ Владимиром Путиным произошедшее в украинском городе Буча. Белорусский лидер назвал это спецоперацией Британии.

«Мы это обсуждали [провокацию в Буче]. Все кричат: надо было ввести очередной пакет [санкций], это известно. Мы сегодня обсуждали их спецоперацию, психологическую спецоперацию, которую провели англичане», – сказал он.

Александр Лукашенко добавил, что если нужны адреса, пароли, явки, то ФСБ России может предоставить эту информацию.

Если бы Россия хоть чуть запоздала с операцией, то по российской территории был бы нанесен сокрушительный удар, заявил Лукашенко. Он подчеркнул, что в истории Белоруссии и России столь опасных моментов в отношениях с Западом еще не было, передает БелТА.

Белорусский лидер также призвал США «вспомнить лидера, который хотел изменить мир».

«Думаю, и в Вашингтоне пора вернуться в недалекое прошлое. Наши отцы, деды и прадеды тогда выстояли, в итоге победили. Победим и мы, как это бывало много раз за нашу общую тысячелетнюю историю», – сказал Лукашенко.

Президент Белоруссии также заявил о новой попытке Запада уничтожить Россию. Москва и Минск когда-то думали, что холодная война завершена, но у Запада другое мнение. «Не уничтожили они нас тогда, решили попробовать теперь», указал Лукашенко.

Ранее «ФедералПресс» писал о встрече Путина и Лукашенко на аэродроме «Восточный». Лидеры обсуждали вопросы интеграции двух государств.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.