Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Министры Великобритании не смогут отдохнуть на курортах Крыма

Джонсон
Борис Джонсон попал под российские санкции

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Россия ввела персональные санкции против 13 британских министров и чиновников. Как сообщает Министерство иностранных дел России, в список попал премьер-министр королевства Борис Джонсон.

«В связи с беспрецедентными враждебными действиями правительства Великобритании, выразившимися, в частности, во введении санкций в отношении высших должностных лиц Российской Федерации, принято решение о включении в российский «стоп-лист» ключевых членов британского правительства и ряда политических деятелей», – говорится в заявлении МИД.

В ведомстве подчеркнули, что Лондон нагнетает ситуацию вокруг Украины, накачивает Киев оружием и подстрекает страны к «введению широкомасштабных антироссийских санкций, которые, однако, бессмысленны и контрпродуктивны».

В список попали Борис Джонсон, министр иностранных дел Элизабет Трасс и министр обороны Бен Уоллес, бывший премьер Тереза Мэй и ряд других официальных лиц. В МИД добавили, что список будет расширен.

Ранее «ФедералПресс» писал, что инструкторы из британского спецназа возобновили подготовку украинских боевиков в Киеве.

Фото: Ukraine Presidency / Ukraine Presi / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.