Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кадыров раскрыл подробности освобождения Мариуполя: «Финальный этап»

Кадыров
Глава Чечни рассказал о посещении Мариуполя журналистами

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал в соцсети о ситуации в Мариуполе и о посещении города журналистами. По его словам, в Мариуполе начинается финальный этап спецоперации.

«Благодаря отваге и героизму российских военнослужащих город практически полностью освобожден от националистической угрозы. В данный момент реализуется финальный этап – уничтожаются разобщенные группы боевиков», – заявил он.

Рамзан Кадыров добавил, что металлургический завод «Азовсталь», где окопались остатки националистических батальонов, взят в плотное кольцо.

Кроме того, глава Чечни в своем Telegram-канале рассказал и о встрече главы ДНР Дениса Пушилина с журналистами. Он ответил на все вопросы сотрудников прессы. При этом делегации была дана уникальная возможность лично ознакомиться с «планами по зачистке Мариуполя от боевиков».

Журналисты также посетили места дислокации российских подразделений на передовой, понаблюдали за ходом выполнения боевых задач и оценили оснащенность военных. Кадыров также заявил, что в ходе пресс-тура журналисты и члены делегации оказывают посильную помощь мирным гражданам.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Кадыров рассказал о способах ведения боев в Мариуполе. По его словам, «методы наших ребят отнюдь не деликатные».

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.