Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог спрогнозировал новый мировой порядок: «Главных игроков будет не более пяти»

Владимир Соловьев
Политолог в эфире у Владимира Соловьева анонсировал создание нового миропорядка

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Политолог Дмитрий Евстафьев в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» заявил, что в мире изменится геополитическая расстановка сил. Эксперт скептически настроен в отношении будущего коллективного Запада.

«До европейцев начало доходить, во что их втянули. До них начал доходить масштаб не бедствия, а масштаб картины», – заявил Евстафьев.

Политолог подчеркнул, что «глубину бедствия» они еще не поняли, но постепенно осознают «масштаб геополитических изменений». В эфире телеканала «Россия 1» Евстафьев добавил, что европейцы оказались мелки «для этой картины», поэтому ключевыми игроками они в будущем не станут.

По мнению политолога, главных игроков будет не более пяти. Это Россия, Китай и, возможно, Индия. Также Евстафьев не исключает, что одним из игроков будет США или то, что возникнет на территории Штатов. Он также не исключил, что в Восточном Средиземноморье и Северной Африке появится некое новое государственное образование, некая коалиция.

«Мы живем в эпоху перемен внутренней реконструкции стран. Это будет реконструкция России. Вот она – перед нами стоит. И реконструкции всего мира. И это колоссальный вызов», – заключил Евстафьев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российский МИД высказался о кампании США по исключению России из Совета ООН по правам человека. Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин заявил, что сложившаяся ситуация напоминает «театр абсурда».

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.