Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СК РФ завел дело на майора ВСУ за обстрел мирного населения Донбасса

Следственный комитет
В результате обстрела погиб один человек, 15 ранены

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Следственный комитет России возбудил уголовное дело на командира украинского батальона Святослава Зайцева. 17 апреля он и его подчиненные обстреляли гражданские объекты из минометов, выпустив 14 артиллерийских мин. Снаряды попали минимум в 40 домов.

«В результате этих преступлений один человек погиб, 15 мирных жителей ранены, в их числе трое несовершеннолетних», – сообщили в пресс-службе СК РФ.

Следствие возбудило уголовное дело на Святослава Зайцева, командира 13-го отдельного десантно-штурмового батальона 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ, а также других лиц, причастных к обстрелу.Их обвиняют по части 1 статьи 356 УК РФ, которая предусматривает ответственность за жестокое обращение с гражданским населением и применение методов, запрещенных международным договором РФ.

Ранее «ФедералПресс» публиковал слова председателя комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктора Бондарева, который говорил, что украинские боевики «находятся на последнем издыхании».

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.