Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кириенко заявил, что Латвия оправдывает нацизм

Кириенко
Кириенко выступил на Школьном историческом форуме

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Недавно в Латвии приняли новый закон: он запрещает проведение любых мероприятий на расстоянии ближе 200 метров от любого памятника Победе и памяти советской армии. Решением возмутился первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко, передает РИА «Новости».

«Так происходит, потому что где-то этот урок оказался невыученный, потому что историческая память стала стираться», – подчеркнул Кириенко.

Он также добавил: возможно, кому-то могло захотеться, чтобы в Латвии забыли историю. Кириенко считает: сегодня это привело к тому, что снова гибнут люди, потому что кому-то не нравится их национальность.

Спикер считает, что нет ничего важнее правды. Поэтому, уверен Кириенко, те, кто сегодня пытается оправдать нацизм и сделать вид, что ничего не происходит, так боятся памятников советским воинам, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сергей Кириенко выступил на Школьном историческом форуме. Он заявил, что Россия сделает все, чтобы победить нацизм.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.