Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В МИД России рассказали, когда завершится спецоперация на Украине

Военные
Также представитель ведомства перечислил задачи России в спецоперации

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Специальная операция России по защите мирного населения Донбасса завершится, когда будут выполнены ее задачи. Одно из условий – устранение угроз освоения Украины Североатлантическим альянсом. Об этом заявил директор второго департамента СНГ МИД РФ Алексей Полищук.

«Специальная военная операция завершится тогда, когда будут выполнены ее задачи. В их числе защита мирного населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины», – пояснил эксперт.

По его словам, также это устранение угроз России с украинской территории из-за ее освоения странами НАТО. Полищук добавил, что спецоперация развивается согласно планам, ее цели будут достигнуты, пишет ТАСС.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что Минобороны РФ раскрыло новые данные о потерях Нацгвардии Украины. Потери составили более 23 тыс. человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.