Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатор Россель предложил судить ВОЗ за развертывание «биологической войны»

Россель
Россель поддержал предложение курганского губернатора о суде над ВОЗ

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Сенатор, экс-губернатор Свердловской области Эдуард Россель поддержал главу Курганской области Вадима Шумкова, предложившего судить членов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом он заявил в своем официальном Telegram-канале.

«За массовые смерти, за экономический коллапс в мире должны ответить те, кто был заинтересован в развязывании биологической войны!» – написал Россель.

Эдуард Россель подчеркнул, что ВОЗ давно дискредитировала себя. По мнению сенатора, нужно найти людей, которые «стояли за организацией, финансируя это преступление века и его информационную поддержку».

Вадим Шумков призвал провести трибунал над зачинателями и бенефициарами пандемии. Версию о том, что «нулевой пациент» съел летучую мышь, он считает несостоятельной. Россель придерживается того же мнения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ВОЗ заявили о риске появления опасного штамма коронавируса.

Фото: Federation Council of Russia / Flickr.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.