Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров объяснил, что привело к кризису на Украине

Лавров считает, что политика расширения НАТО повлияла на обстановку в Европе
Лавров считает, что политика расширения НАТО повлияла на обстановку в Европе

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Министр иностранных дел Сергей Лавров сделал заявления о НАТО и Украине после переговоров с генеральным секретарем ООН Антонио Гутерришем. Он рассказал, что будет с ООН, и почему произошел конфликт на Украине.

«В значительной степени эта ситуация накапливалась, и в решающем контексте это происходило в результате взятого нашими американскими коллегами и их союзниками курса на безграничное расширение НАТО, утверждение однополярного мира», – сказал Лавров.

Он пояснил, что именно политика по расширению НАТО привела к проведению спецоперации. По словам Лаврова, кризисная ситуация сложилась на Украине и в республиках Донбасса уже давно.

Кроме этого, министр иностранных дел подтвердил, что Совет безопасности ООН продолжит свою работу. Право вето не будет убрано. Также Лавров считает, что сейчас настал момент, когда нужно решить, как дальше будет жить человечество, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сергей Лавров оценил возможность начала ядерной войны.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.