Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутаты новой волны рассказали о роли парламентаризма в истории России

Госдума
Вчера в стране праздновался День российского парламентаризма

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Вчера в России отмечался День российского парламентаризма. Депутаты новой волны рассказали о значимости законодательной власти для страны.

«Сегодня, отмечая эту дату, мы продолжаем традиции народной демократии, отстаивая интересы своих избирателей – самых разных людей», – отметил член комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Максим Иванов.

Зампред комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов подчеркнул, что для него это не только профессиональный праздник, но и много лет, связанных с молодежным парламентаризмом. Он считает, что это важная часть, прежде всего, для того, чтобы ребята с раннего возраста понимали, как происходит демократический процесс в стране.

Первый зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева отметила, что лично убедилась в том, что парламентарии не только сидят и придумывают законы. Она подчеркнула, что депутаты работают в своих регионах и занимаются добровольческой деятельностью.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по молодежной политике Игорь Кастюкевич отметил, что для него работа в качестве депутата в новинку. Он рассказал, какими принципами руководствуется: честность, ответственность, оперативность и надежность.

Зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко также поздравила коллег с праздником и отметила, что цель работы парламентариев – это повышение качества жизни людей и социально-экономическое развитие страны.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.