Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме пообещали снизить нагрузку на бизнес в условиях санкций

Станислав Наумов
Нужно снять внутреннее давление с рынка, убежден депутат

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Российское государство постарается снизить нагрузку на предпринимателей в условиях внешнего давления и антироссийских санкций. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике Станислав Наумов.

«Если мы столкнулись с беспрецедентными внешними санкциями, то по законам политической физики нужно снять внутреннее давление. Система внутреннего регулирования, которая формировалась десятилетия, съедала у нас время», – отметил депутат в ходе круглого стола ЭИСИ.

Все, что можно правильным образом дерегулировать, нужно дерегулировать, убежден политик.

«На ближайшее время нужно отменить многочисленные проверки. Нужно выстроить правильный баланс взаимодействия на потребительском рынке», – заметил Наумов.

В сложившихся условиях нужно настолько можно оставить результаты экономической деятельности в самом бизнесе, настолько это можно сделать, предложил депутат.

«Государство готово признать, что в определенный период времени предприниматель сам решит, на что потратить прибыль, на какие параметры устойчивости», – подчеркнул парламентарий.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин пообещал вернуть в РФ золотовалютные резервы Центробанка.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.