Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны сообщило об успехах спецоперации: сбиты 18 беспилотников

Человек чинит
Российские войска продолжают спецоперацию на территории Украины

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. В Минобороны провели очередной брифинг о ходе спецоперации. Данные размещены на официальном сайте ведомства и были озвучены официальным представителем генерал-майором Игорем Конашенковым.

«Российскими средствами противовоздушной обороны над населенными пунктами Горловка, Червоный Оскол, Петманово, Краматорск, Козинка, Карповка, Путилино, Новоахтырка, Безликий Лиман и Перемога уничтожено 18 украинских беспилотных летательных аппаратов, в том числе три «Байрактар ТБ-2», – говорится в заявлении.

Также в Минобороны сообщили, что были сбиты два украинских реактивных снаряда системы залпового огня «Смерч» над Донецкой республикой и Харьковской областью.

По данным ведомства, уничтожены более 120 националистов, четыре танка и шесть единиц бронетехники. Также ракеты поразили 33 позиции артиллерии и 15 складов боеприпасов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава МИД РФ Сергей Лавров дал большое интервью о ходе спецоперации и противостоянии России и Запада, в котором обозначил сроки окончания спецоперации.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.