Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД России заявил о недопустимости ядерной войны

Владимир Ермаков
По мнению Владимира Ермакова, западная ядерная «тройка» отдаляется от принципов недопустимости конфликта между ядерными странами

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Россия призывает другие страны не допустить ядерной войны. Об этом в интервью ТАСС заявил глава департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского МИД Владимир Ермаков.

«Россия призывает другие страны придерживаться зафиксированной в документах логики о предотвращении ядерной войны и сама следует пониманию недопустимости такого конфликта», – подчеркнул Владимир Ермаков.

По его словам, западные страны должны осознать, что из-за всех опасностей в ядерной сфере антироссийская эскалация абсолютно недопустима.

Также представитель МИД России заявил, что Запад избрал стратегию по ведению прокси-войн против России. В настоящее время, по мнению Ермакова, западная ядерная «тройка» (США, Франция и Великобритания) активно отдаляется от принципов недопустимости конфликта между ядерными странами. Их примеру следуют и другие страны, у которых есть стратегическое оружие, цитирует Ермакова ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в США заявили о невозможности победить в ядерной войне. По словам пресс-секретаря Байдена Джен Псаки, в таком конфликте не будет выигравшей страны.

Фото: РИА Новости / Нина Зотина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.