Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме РФ прокомментировали смерть первого лидера Беларуси Шушкевича

Станислав Шушкевич
Депутат ГД РФ прокомментировал смерть Шушкевича

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Депутат Госдумы Константин Затаулин назвал Шушкевича демократом горбачевской эпохи. Об этом он заявил журналистам.

«Первый лидер независимой Белоруссии Станислав Шушкевич являлся «емократом той самой горбачевской эпохи, однако не стал никаким «олигархом» и вплоть до своей смерти просуществовал в полубезвестности»,– отметил Затаулин.

Парламентарий подчеркнул, что фамилия Шушкевича никогда не исчезнет из истории. Политик был одним из подписантов Беловежских соглашений, констатировавших распад СССР.

Депутат добавил, что хозяином встречи в Беловежской Пуще стал именно Шушкевич, «хотя главную роль играли другие политики», пишет News.ru.

«Большого собственного политического авторитета Шушкевич никогда не имел, что и привело к его скорому уходу с политической сцены», – подытожил Затулин.

Ранее «ФедералПресс» писал, из жизни ушел Станислав Шушкевич, первый лидер независимой Беларуси. Ему было 87 лет. О смерти сообщила его супруга журналистам Euroradio.

Фото: РИА Новости / Дмитрий Донской

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.