Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин призвал занести власти США в список военных преступников

Володин
Володин заявил, что США должны понести ответственность за преступления, совершаемые киевским режимом

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что руководство США должно пополнить список международных военных преступников и понести ответственность за преступления, совершаемые киевским режимом на территории Украины.

По его словам, Штаты не только поставляют «киевскому нацистскому режиму» технику и вооружение, но и задействуют свою разведку для помощи украинской стороне.

Вячеслав Володин также отметил, что президент США Джо Байден, требуя пресечь утечки об обмене развединформацией с Украиной, сам признался в том, что «Вашингтон рассекретили».

«После госпереворота на Украине работают иностранные советники и инструкторы. Но сегодня Вашингтон по сути координирует и разрабатывает военные операции, напрямую участвуя тем самым в боевых действиях против нашей страны», – написал в своем Telegram-канале спикер Госдумы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Володин обвинил глав государств, поставляющих оружие Украине, в военном преступлении.

Фото: State Duma Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.