Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захват Змеиного и признание ЛНР: главное о спецоперации

обстрел
Еще один город освобожден от украинских националистов

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. На Украине продолжаются обстрелы, российская армия продвигается вглубь страны, ЛНР проводит переговоры по признанию республики другими странами. Главное к этому часу – в подборке «ФедералПресс».

«Захват острова Змеиный силами ВСУ оказался неудачным. Уничтожены более 50 украинских солдатов, на берегу остались тела 24 военных», – сообщается в телеграм-канале Минобороны.

Кроме того, ликвидированы 5 самолетов, 3 штурмовых катера, отмечает ведомство.

Российская армия продвигается: теперь город Попасная находится под контролем РФ и ЛНР.

Переговоры о признании Луганской народной республики идут с Сирией, Венесуэлой и рядом других стран, рассказал посол республики в России Родион Мирошник.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель также заявил о том, что стоит изъять арестованные валютные резервы России и передать их Украине для восстановления страны. МИД РФ такое предложение не устроило, идею назвали беззаконием.

Ранее «ФедералПресс» писал о заявлении спикера Госдумы Вячеслава Володина об успехе спецоперации и поставках оружия на Украину.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.