Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Заявление Володина об успехе спецоперации и поставки оружия на Украину: главное по спецоперации

Вячеслав Володин
Политик заявил об успехе спецоперации

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Евродепутат высказался против поставок оружия в Украину, а спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал, почему спецоперация проходит успешно. Между тем российские войска отбили несколько населенных пунктов у вооруженных боевиков. Главное к этому часу – в подборке «ФедералПресс».

«Сегодня союзными войсками (ЛНР и РФ) взят под контроль населенный пункт Нижнее», – заявил представитель ЛНР в РФ Родион Мирошник в telegram-канале.

На данный момент вокруг Северодонецка развернулись бои – территория зачищается от боевиков. Между тем в Лисичанске ВСУ оставили военные позиции и ушли. Кроме того, Кадыров ранее сообщал об освобождении города Попасная в ЛНР от нацистов.

Представитель Европарламента Тьерри Мариани посчитал, что ЕС не следует поставлять оружие на территорию Украины.

«Нас втягивают в чужую войну», – высказался экс-министр транспорта Франции.

И продолжил, что Франции не следует потакать военным интересам США. По его мнению, добившись истребления украинцев, американский лидер отправит в Украину и европейцев, сообщает радио RMS. Депутат с сарказмом отметил участие Евросоюза в помощи украинцам и посчитал, что страны Европы стали коммерческими представителями США.

Между тем страны Большой Семерки заявили, что сделают все возможное, чтобы «не допустить победы» РФна Украине. Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил в Telegram-канале, что такое заявление можно расценить как признание успешного проведения спецоперации. Это объясняет и молчание стран G7 в ответ на предложения президента России Владимира Путина о безопасности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что, по сведениям Минообороны, российские войска уничтожили американское оружие в Украине.

Фото: Kremlin Pool/ Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.