Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Климов объяснил европейцам необходимость спецоперации на Украине

Андрей Климов
Климов провел видеоконференцию с представителями европейских стран

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Несколько общественных организаций Европы поддержали идею «Единой России» по развитию совместного диалога. Партия подготовила и направила обращение, которое поддержала Германия, Франция, Сербия, Болгария и другие государства.

«Мы высказали свое видение происходящего в связи с нынешним глобальным политическим кризисом, а также подтвердили свою приверженность тем принципам, на которых, на наш взгляд, можно сначала восстановить, а потом и укрепить мир, безопасность и сотрудничество в Европе», – пояснил зампред комиссии генсовета ЕР по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом, сенатор Андрей Климов.

Президент ассоциации «Франция–Урал» Дмитрий Де Кошко рассказал, что во Франции многие даже не понимают, в какой ситуации находится Россия. По его словам, французы уверены, что военные действия «якобы начаты РФ, потому что в СМИ не было информации о происходящем на Донбассе.

Глава фракции «Альтернатива для Германии» в ландтаге Баварии Ульрих Зингер подчеркнул, что мир в Европе возможен только с Россией. Климов поддержал его и отметил, что у России и Германии очень много связей.

Активно поддержали Россию и представители Сербии. Лидер Всемирного объединения сербской диаспоры Драгон Станоевич считает, что угроза для российского суверенитета реальна.

«И то, что вы решили остановить движение НАТО – в интересах не только России, а всех цивилизованных стран», – добавил он.

Андрей Климов отметил, что Сербия единственная нейтральная страна в Европе. Она не планирует вводить никаких санкций против РФ, передает er.ru.

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.