Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатор Климов: провокации в отношении России из-за рубежа продолжатся

Сенатор Климов
Сенатор выступил на 517-м заседании Совета Федерации

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Провокации в отношении России со стороны зарубежных СМИ и якобы независимых структур продолжатся. Об этом на заседании Совета Федерации заявил глава временной комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов.

«Комиссия еще в прошлом году зафиксировала попытки с помощью прозападных СМИ, соцсетей и разнообразных как бы независимых структур повлиять на реализацию новых конституционных норм, предполагающих регулирование в сфере публичной власти. По нашим данным, такого рода зарубежный нажим продолжится и в текущем году», – выразил опасения сенатор.

Отдельно Андрей Климов упомянул материалы, которые транслировала Deutsche Welle. В комиссии, считают, что их основная цель – «вмешательство в сугубо внутренние дела нашего государства». На этом фоне меры, принятые в отношении DW, – закрытие корпункта издания в РФ в ответ на прекращение вещания телеканала RT DE в Германии – адекватны, убежден сенатор.

Без внимания в этом году не останутся и зарубежные IT-гиганты, работающие в российской юрисдикции, цитирует представителя Совфеда РИА «Новости». Работа «по приземлению компаний продолжится».

«Кто не успел выполнить требования нового российского закона до 1 января, должен сильно поторопиться во избежание серьезных проблем. Комиссия также продолжит профилактическую работу и в отношении укрывшихся от закона перебежчиков», – высказался Андрей Климов.

Подстрекательство к войне с Россией и попытки внешних сил дестабилизировать политическую ситуации вдоль российских границ также останутся в повестке временной комиссии, заключил Климов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.